GR Fibra
Provedor de internet

GR Fibra

Indiara/GO★5.0no Google · 3 avaliações
a partir deR$ 74,90/mês
Até 1 Giga Fibra óptica

Sobre

A GR Fibra é uma operadora de internet que oferece serviços de internet fibra óptica na região de Indiara, Goiás. A empresa disponibiliza planos para residências e empresas.

Destaques

Por que escolher a GR Fibra

Internet de fibra óptica

Especialista em conexão de fibra na sua região.

Até 1 Giga

Velocidade máxima entre os planos disponíveis.

Nota 5.0 no Google

3 avaliações de clientes reais.

Cobertura local

Cobertura em Indiara.

Atendimento local no WhatsApp

Fale com gente da sua cidade, sem call center.

Por que contratar aqui e não numa operadora grande?

Gente de verdade, da sua cidade

Você fala no WhatsApp com um consultor local — sem call center, sem robô.

Suporte que resolve

Um número real pra instalação, dúvida, problema ou cancelamento.

Sem perder tempo

Nada de horas na espera — trate direto com quem cuida da sua conexão.

Sobre o atendimento

Horário de funcionamento

segunda-feira
06:00–22:00
terça-feira
06:00–22:00
quarta-feira
06:00–22:00
quinta-feira
06:00–22:00
sexta-feira
06:00–22:00
sábado
06:00–18:00
domingo
Fechado

Tipo de estabelecimento

Operadora de internet

Reputação no Google

5.0de 5,0

100% das avaliações são 4 ou 5 estrelas

3 avaliações no Google

5★100%
4★0%
3★0%
2★0%
1★0%

Fonte: Google. Exibido apenas como referência de reputação.

Planos disponíveis

500MEGA

500 Mega

500 Mega

R$ 74,90/mês

1GIGA

1 Giga

1 Giga

R$ 99,90/mês

Especialidades

  • Internet fibra óptica
  • Planos para empresas
  • Fibra óptica
  • Tecnologia Mesh
  • Wi-Fi na casa toda
  • Altas velocidades de upload
  • Conexão estável para múltiplos dispositivos

Cobertura

Tem fibra no seu endereço?

Informe o seu CEP e a GR Fibra confirma a disponibilidade na sua rua na hora — sem compromisso.

Confirmamos a fibra na sua rua na hora, direto no WhatsApp.

Cidades atendidas

Indiara - GO

Perguntas frequentes

Dúvidas sobre a GR Fibra

A GR Fibra atende em Indiara?

Sim. A GR Fibra é um provedor de internet fibra que atende Indiara. Para confirmar a cobertura na sua rua, informe o seu CEP e fale no WhatsApp — a disponibilidade é confirmada na hora.

Quanto custam os planos da GR Fibra?

Os planos da GR Fibra começam em R$ 74,90/mês, com velocidades de até 1 Giga. Veja todos os planos nesta página e fale no WhatsApp para contratar com um consultor local.

Qual a velocidade da internet da GR Fibra?

A GR Fibra oferece planos de até 1 Giga. A velocidade ideal depende de quantas pessoas e aparelhos usam a internet ao mesmo tempo na sua casa.

A GR Fibra é confiável?

A GR Fibra tem nota 5.0 no Google em 3 avaliações. Veja as avaliações nesta página antes de decidir.

Como faço para contratar a GR Fibra?

É simples: informe o seu CEP para confirmar a cobertura, escolha o plano e fale direto no WhatsApp com um consultor local. O contato é grátis e sem compromisso.

É a sua empresa?

Assuma a ficha e mostre todo o seu valor

Adicione fotos, vídeo, depoimentos e prêmios — e receba os contatos direto no seu WhatsApp.

Assumir esta ficha

Fotos da estrutura

adicione

Vídeo de apresentação

adicione

Depoimentos

adicione

Certificações

adicione

Avalie GR Fibra

Já contratou ou foi atendido? Conte como foi — ajuda outras pessoas da sua cidade.

As avaliações passam por revisão antes de aparecer.